Thomas SALAMON
 
 Geboren:   18.01.1989
 Wohnort:   7023 Stöttera
 Erstanmeldung bei:   SV Pöttelsdorf  (1996)
 Sprachen:   Deutsch, ...
 Sportausbildung:   LAZ Eisenstadt, BNZ Burgenland, FSA,
 BNZ Bgld  von / bis:   2002 / 2003
 AKA-Schulkooperation:   
 Andere Akademie:   Frank Stronach Akademie Hollabrunn
 Einberufung: ASVÖ Landesauswahl 2003 >
   
Österreichischer Nationalteam Spieler ÖFB Teamspieler U20

ÖFB Statistik             > Bisherige Vereine

          thomas salamon     > Alle Vereinsspiele von Thomas

   
Ältere Fotos:  2010 svm | 2010 steindy Aktualisiert am:  08.06.2017 15:04:16

 

       
zur Startseite der Homepage: www.landesauswahl.npage.at zur Startseite der Homepage: www.laz-bgld.at zur Startseite der Homepage: www.laz7000.oyla15.de  
Die Burgenländischen Landesauswahlen Die Akademie - Vorstufen Nachwuchsfußball der Bgld.Vereine  
       
zur Offiz. AKA Bgld Homepage: www.aka-burgenland.at zur Startseite der FanPage: www.bnz7000.npage.at zur Startseite: www.nachlese.npage.at zur BFV-Homepage: www.bfv.at
Fussballakademie Burgenland Mediale Begleitung der Fußballakademiker Presseberichte von 2008 bis heute Bgld.Fußballverband
       
   
Medien:  
   
   

Profil löschen, Eintrag löschen, ändern bzw ergänzen, Neues Profilfoto, ein weiteres Foto (z.B.Spielszene) einstellen ?

Verwende das Kontaktformular oder sende ein E-Mail an bnz@gmx.at mit den neuen Daten.

 

Foto: SV Mattersburg

Thomas, rechts im Dress des SV Mattersburg (2009)      Quelle: SVM

 

Foto: SV Mattersburg

 Quelle: SVM

 

Landesauswahl 2003 ASVÖ Burgenland in Eggenburg NÖ  (Österr. Vizemeister) >
Stehend v.li.: LFW Karl NEMETH (Oberwart) - Karl Michael RITTNER (St.Margarethen) - Christian TAKACS (Schachendorf) - Peter LEHNER (Buchschachen) - Roland LECHNER (Bruck a.d.Lafnitz) - Dario TADIC (Pinkafeld) - Philipp HOSINER (Eisenstadt) - Erwin GARTNER (Illmitz) - Markus LANG (Illmitz) - Masseur Pepi JANI (D.-Tschantschendorf)

Hockend v.li.:  Martin UNTERÜBERBACHER (Unterschützen) - Dominik DOLESCHAL (D.-Tschantschendorf) - Sepp BERNSTEINER (Pinkafeld) - Manuel KAHR (Großpetersdorf) - Stefan HASELBACHER (Eisenzicken) - Mario KOPP (Mattersburg) - Mario KNOLL (Mattersburg) - Thomas SALAMON (Stöttera)

 

 

 

 

x

 

Nach oben